27

Районные соревнования допризывной молодежи

12.09 допризывная молодеж12.09.202312.09.2023 допризывная молодеж

12 сентября 2023 года на базе ОВСХК состоялась районная Спартакиада допризывной молодёжи Орловского района.

Соревнования допризывной молодежи – это не только возможность продемонстрировать свои навыки в различных спортивных дисциплинах, но и проверка на прочность, умение работать в команде и стремление к победе. В этом году в соревнованиях приняли участие несколько команд из разных учебных заведений района, и каждая из них была готова доказать свое превосходство.

В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на высокой перекладине, метание гранат, бег на 3000 метров.

Команда ОВСХК в составе Данила Панкова, Ивана Халтурина, Артема Бабушкина, Кирилла Хорошавина, представляла студентов новых групп. Они решительно отправились защищать честь учебного заведения. В ходе состязаний наши ребята чуть уступили команде педагогического колледжа, заняв второе место.

В команде есть и победители в личных зачётах, и призёры: Иван Халтурин занял третье место в беге на 3000 м, Артем Бабушкин - первое место в подтягиваниях и метании гранат. Эти соревнования показали, что нам есть над чем поработать: нужно больше тренироваться, чтобы занимать только первые места.

Борьба за победу была напряженной, ведь каждая ошибка могла стоить дорого, а на кону стояло не только место в турнирной таблице, но и честь учебного заведения. Но благодаря упорству, слаженной работе и поддержке болельщиков, команда Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа заняла почетное второе место, уступив лишь немного победителям соревнований.

На следующий раз ребята из команды обещали обязательно победить в соревнованиях.